«Мы разные, но мы вместе»

В целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста в группе «Светлячки» МАДОУ «Детский сад «Росинка» провели ряд мероприятий. Вначале узнали, Что такое - Родина просмотрев видеоролик?

-Родина-это моя семья.

-Родина-это место, где родился, живёшь.

-Это наш дом, планета наша.

- Это родной город.

В дошкольных учреждениях патриотическое воспитание детей дошкольного возраста начинается с формирования основ патриотизма, привития уважения к Родине и её ценностям. Выглядит оно систематическая деятельность, направленная на создание патриотического сознания, духовно-нравственного начала, любви к Отечеству и уважению его символики.

Познакомились с гимном Российской Федерации. Дошколята вспомнили, из каких цветов состоит Российский Флаг и их значение. Познакомились со столицей России – Москвой и нарисовали Спасскую башню – самую большую башню Кремля.

Закрепили знания о президентах России и Чувашской Республики.

В заключении выполнили коллективную работу «Мы разные, но мы вместе».

Быть гражданином России – великого государства, быть в ответе за её благополучие и стабильность, высоко нести её знамя – очень почётно. Цель нравственно-патриотического детского воспитания заключается в формировании у детей активной жизненной позиции, высокой духовной нравственности, которые были бы направлены на сохранение и приумножение великих достижений своего народа.

Источник: Л.В.Шарова, воспитатель