Всем физкульт — привет!

Всем физкульт — привет!

Наконец наступили благоприятные погодные условия для занятий малышами зимними видами спорта, наступило время для катания на лыжах!

Зима! Снежок хрустит под ногами.
Катание на лыжах- полезная зимняя забава для дошколят.

Научить детей ходить на лыжах, привить любовь к этому виду зимнего спорта, является большим вкладом в укрепление здоровья подрастающего поколения. Воспитанники группы "Светлячки" МАДОУ " Детский сад " Росинка" с удовольствием катаются на лыжах. Хотя, они встали на лыжи только только, но им очень нравится.
Детям просто необходимы физические упражнения!
Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного аппарата, а влияние свежего воздуха особенно благотворно для деятельности органов дыхания. Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия. И хотя наши воспитанники ещё испытывают некоторые трудности в овладении лыжным спортом, но их весёлое настроение и озорные улыбки явное доказательство того, что этот вид спорта им по душе! ​


Источник: Л.В.Шарова, воспитатель