Огород на подоконнике

В рамках проекта "Огород на подоконнике" с воспитанниками группы "Непоседы" посадили лук. Целью посадки огорода является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов.

Огород на подоконнике способен расширить представление детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития.
С начало рассмотрели проросшие луковицы. Обратили внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землёй. Во время посадки лука, каждый ребёнок с удовольствием принимал участие. После долгой зимы, очень кстати витамины выращенные своими руками.
Ухаживаем за посадками с удовольствием. День за днём набирают они силу, растут радуя детей своей зеленью.

Источник: Л.В.Тихонова, воспитатель