Родительская почта в ДОУ как форма работы с родителями

В группе «Улыбка» детского сада «Росинка» используется нетрадиционная форма в работе с родителями дошкольников-это «Родительская почта».

​ «Родительская почта»​ - почтовый ящик для обращений и писем от родителей к педагогам и специалистам дошкольного учреждения.

Не каждый родитель может обратиться к воспитателю детского сада по интересующей проблеме, касаемо воспитания и развития собственного ребенка. В письмах можно будет задать любой вопрос, поделиться проблемой, либо поделиться полезной информацией, либо поблагодарить, пожелать, поздравить, предложить и многое другое. Письма отправляются в ящик анонимно.

В данный момент получено от родителей два письма с положительными отзывами о работе детского сада и воспитателя. Ответы на вопросы, если они поступят, можно разместить на стенде с информацией для родителей, предложения будут рассмотрены на собраниях.

Я считаю, что такая форма нетрадиционной работы с родителями является эффективной. Повысится интерес родителей к содержанию воспитательно-образовательного процесса ДОУ, внутреннему миру ребенка.

Источник: А.Ю.Каратаева, воспитатель