Посадили огород

Будем за
растениями,
Дружно наблюдать!
Солнышко с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени лука, шпината и укропа. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике.
В рамках проекта "Огород на подоконнике" в группе"Улыбка" детского сада "Росинка" воспитанники познакомились с процессом выращивания и ухода за овощным культурами в комнатных условиях. Рассматривали семена шпината и укропа, замачивали их и сеяли. Наблюдали за их ростом и узнали, что для развития им нужна вода, свет, тепло и питательные вещества. Ещё читали сказки "Репка", "Вершки и корешки" Играли в игры "Узнай на ощупь", лото "Парные картинки".
Благодаря проекту"Огород на подоконнике" дети узнали, что овощные культуры выращивают из семян, их рост и развитие зависит от наличия света, тепла, влаги, почвы. Научились ухаживать за растениями: поливать, рыхлить, переворачивать к свету.

Источник: А.Ю.Каратаева, воспитатель