Приобщение малышей к национальным традициям

Одна из задач в масленичную неделю воспитателя Егоровой С. В.  приобщить своих воспитанников группы "Капельки" раннего возраста к национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Масленица - это время отдыха, ощущения радости и любимой в народе праздник .Но как правильно рассказать об этом празднике малышам? На что сделать акцент? Как вызвать детский интерес, не перегружая их лишними подробностями? Воспитатель Егорова С. В. в группе показала и рассказала в виде презентации, свои наработки с предыдущими детьми. Обыгрывали самодельные масленицы, дружно и весело танцевали под музыку. Наша карусель из ленточек еще больше принесла восторга от праздника.А во второй половине дня нас угостят блинами , ещё одна неотъемлемая традиция Масленицы.

Источник: С.В.Егорова, воспитатель