Мы помним,мы гордимся!

Много лет назад началась долгая и страшная война. Взрослые и даже дети встали на защиту Родины. Война была очень жестокой, принесла горе, слезы, разрушены были города и села, погибло очень много людей. Война длилась четыре года,но в далекие майские дни закончились бои, и был подписан мир.

И с тех пор каждое Девятое мая наша страна, наш народ отмечает День Победы. Воинам погибшим на войне люди поставили памятники. В нашем городе это памятник Неизвестному солдату.
В знак благодарности к погибшим воинам, мы возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата. Мы должны помнить,какой ценой досталась Великая Победа. Наши прабабушки и прадедушки приближали победу ценой своей жизни.
Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.
Вечная им слава!!!

Источник: О.Н.Яковлева, воспитатель