Прошла акция «Письмо водителю»

Прошла акция «Письмо водителю»

Сегодня в детском саду «Росинка» г. Ядрина прошла акция «Письмо водителю». Дошкольники заранее подготовились к мероприятию: написали дома с родителями письма водителям с пожеланиями соблюдать ПДД, нарисовали рисунки, с помощью педагогов подписали их, расписали правила дорожного движения, педагоги подготовили буклеты и памятки.

Мероприятие началось в музыкальном зале с профилактической беседы с сотрудником ГИБДД о соблюдении правил дорожного движения.

Беседа завершилась  преподнесением комплектов светоотражающих жилетов сотрудниками Ядринского молокозавода. Жилетики специально для наших детишек сшили работники молокозавода и в ходе мероприятия сегодня подарили их ребятишкам.

Далее мероприятие продолжилось на улице, на перекрестке возле детского сада. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие машины, а ребятишки вручали им свои письма, рисунки, буклеты и памятки с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения.

Приглашенный гость, журналист районной газеты «Знамя труда»  Александр Данилов, снимал ход мероприятия и отметил радость и восторг малышей, а также значимость от совместно проводимой с ГИБДД акции.

Все участники дорожного движения должны соблюдать ПДД!

 Давайте все будем соблюдать правила безопасного поведения на дорогах и улицах! Помните наша безопасность в наших же руках!

Фотогалерея