Сходили на реку Сура.

Стоят летние погожие деньки. И мы с моими ребятами сегодня совершили экскурсию на берег реки Сура.🐠

Дети с большим интересом наблюдали за течением, рассмотрели водоросли и кувшинки, растущие у берега. Самые внимательные увидели в воде стаю маленьких рыбок. 🐟Пособирали в песке разные ракушки, оставили себе. Понаблюдали за чайками, летающими над водой. 🕊 Вдохнули свежий речной воздух. Весело поиграли на песке у реки на детской площадке. ⚽Повторили правила безопасного поведения на водоемах.
А также мы порассуждали на тему: «Почему вода в реках становится грязной? Как сделать реку чистой?».
Мы весело и интересно провели время. Дети узнали много нового и ещё раз убедились, что вода - одно из самых удивительных веществ на планете, ведь без воды невозможно жить на земле, поэтому воду (реки, озёра, моря…) нужно беречь и охранять.🦋🌞🐦
Источник: С.Г.Клочкова, воспитатель