Веселая логоритмика

Чем обычно занимаются дети в садике? Активно двигаются, поют, учатся правильно говорить. Логоритмика - это возможность заниматься всем этим сразу, развивая моторику, речь, музыкальный слух и умение двигаться координированно.

Занятия логоритмикой требуют от детей внимания, сообразительности, быстроты реакции, организованности, помогают малышам становиться более раскрепощенными, эмоциональными. И все это совершенствует умственные процессы ребенка.

Для всестороннего развития детей в нашем  детском саду был разработан долгосрочный проект "Логоритмические упражнения на музыкальных занятиях в сопровождении шумовых музыкальных инструментов " в младшей группе "Гномики". В ходе реализации проекта музыкальный руководитель Михайлова Е. И. познакомила детей с шумовыми инструментами (музыкальными ложками, маракасами, бубном и другими). Под музыкальное  сопровождение малыши исполнили  малоподвижный танец "Ложкари", поиграли в логоритмическую игру "Туки -тук", "Звонко-Тихо" и подвижную игру "Лягушка Ква"