Посвящение в кадеты

Сегодня в нашем детском саду прошло торжественное событие «Посвящение в кадеты», которое уже стало для нас традицией.

За несколько минут до начала торжественной церемонии в музыкальном зале царило небывалое оживление. Не меньше волновались и сами виновники торжества.
В этот день поздравить юных кадетов пришли наши гости - кадеты 10 "а" класса СОШ № 3 города Ядрина.
В ряды кадетского движения вступили сегодня дошколята из подготовительной группы "Светлячки" (воспитатель Шарова Л.В.)  Наравне с мальчишками в кадетские ряды вступили и девочки!
Праздник начался с торжественного внесения флага старшими кадетами со школы № 3 и гимна Российской Федерации.
После произнесенной клятвы - наши кадеты получили заветные значки и вымпел кадетской группы. Настоящим украшением праздника стал кадетский вальс в исполнении школьников СОШ № 3 (руководитель- Богданова И.А.)
Посвящение завершилось торжественным маршем и гимном кадетов "Пришла взрослеть пора!» Мальчишки и девчонки в форменной одежде красивым строем прошли под звуки марша по музыкальному залу.
Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.