Расскажи нам, елочка, сказку

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнением желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже всё "дышит" новогодним настроением.
Сегодня в Ядринской детской библиотеке состоялся праздник «Расскажи нам, ёлочка, сказку», в котором приняли участие воспитанники группы «Светлячки» МАДОУ Детский сад «Росинка» (воспитатель Шарова Л.В.). Гостей встретила нарядно убранная елка в празднично украшенном зале.
Дети узнали о традициях наряжать елку на Новый год, разгадывали загадки. А для того, чтобы создать веселое настроение, ребята водили хоровод вокруг елочки с песней «В лесу родилась елочка». Сотрудники библиотеки прочитали по ролям сказку Г.Х. Андерсена «Снеговик».
В завершении мероприятия юные читатели познакомились с новогодней выставкой книг и творческих поделок «Мы встречаем Новый год...».