День снегиря в детском саду

Снегири, появляющиеся в наших городах и селах с приходом холодов, являются настоящим символом русской зимы, новогодних праздников и морозной погоды.

🐧Дети средней группы "Звёздочки" (воспитатель Алексеева Н.В.) сегодня провели беседу о снегире, посмотрели мультфильм. Они узнали, что снегирь- красивая птица с ярким опереньем. Также они питаются семенами и посещают наши кормушки, развешанные на веранде.

С детьми старшей группы "Ромашки" (воспитатель Степанова Л.В.) провели занимательную игру-беседу, дети познакомились с местом обитания этой замечательной птицы, узнали о её пищевых предпочтениях. Также ребятам узнали, почему снегирь – кочующая птица. В завершении беседы ребята раскрасили ярких птичек.

Ребята подготовительной группы "Непоседы" (воспитатель Иванова О.Ю.) просмотрели презентацию "Снегири" и сделали коллективную работу в виде аппликации. На зимнюю ветку каждый ребенок посадил своего снегиря.

Покормите птиц зимой! Помогайте им выжить в суровые зимние дни!❄❄❄🐧🐦