Районное методическое объединение педагогов ДОУ

26 января 2024 года на базе МАДОУ «Детский сад "Росинка" состоялось заседание районного методического объединения педагогов ДОУ по теме: «Мини - Кванториум в дошкольном образовательном учреждении

как средство развития дошкольников»
На заседании присутствовали педагоги разных детских садов района. Они показали организованную образовательную деятельность с детьми, мастер-классы с педагогами, делились опытом работы.
Из детского сада "Росинка" открытое занятие показали воспитатели Егорова С.В. «Кто и как подаёт голос?" с использованием игровой методики ТРИЗ-технологии «Круги Луллия» , Карпова А.С.«Волшебный камень - магнит» , Тихонова Л.В. «Земля, Солнце и другие планеты Солнечной системы», Степанова Л.В. «Путешествие в организм человека» и учитель-логопед Антипина Е.М. «Развитие речи детей через LEGO-конструирование и робототехнику».
С опытом работы в ходе мастер- класса «Развитие конструктивно-технических навыков детей старшего дошкольного возраста через проект «Знатоки схем» поделилась педагог Шарова Л.В.
С участниками методического объединения психолог Пузырникова О.М. провела игры на положительный эмоциональный фон и сплоченность группы.
Все участники получили положительные эмоции и вдохновение для дальнейшей работы.👍👍👍

Старший воспитатель Клочкова С.Г.